Diese Webseite verwendet Cookies. Diese werden z.B. zu statistischen Zwecken verwendet. mehr Informationenschließen

Paintball-Spielfelder

Nachfolgend diverse Links. Sollte etwas fehlen oder Fehler auffallen, bitte Nachricht an mich.

Spielfelder Deutschland

Name Ort Link
Action Hamburg Painball Barsbüttel http://www.action-hamburg.de
Action Paintball Gewebepark Pferdsfeld Bad Sobernheim http://www.actionpaintball.de
Action und Fun Arena Oberhaid http://www.actionundfunarena.de/
Adventureland Dresden Dresden http://www.adventureland-dresden.de
AKA Paintball Hagen http://www.paintball-hagen.de
AKA Sportpark Gelsenkirchen Gelsenkirchen http://www.sportpark-gelsenkirchen.de
Alcatraz Paintball Münster - Roxel http://www.paintball-alcatraz.de
Aloha Sport Braunschweig http://www.alohasport.de/paintball.html
Area 51 Bad Breis http://www.area51-paintball.de
Arena Schoenwalda Schönwalde http://www.paintball-schoenwalde.de/
bppb Arena Dinkelscherben http://www.bppb-arena.de
Bremer Painball Arena Bremen http://www.bremer-paintball-area.de
City Paintball Hamburg Hamburg http://www.city-paintball.de
Color-Area Hanau http://www.color-area.de/
Colorful Paintball Bermaringen http://www.colorfull-paintball.de/
Crazy Ranch Rheine http://crazyranch.je-paintball.de
Espace Paintball Hagenau Haguenau http://www.paintball-haguenau.com
Everlong Painball Rosenheim / Germany http://www.everlong-paintball.com/
F2 Paintball Heidenau http://www.f2-dresden.de
Farbkontakt e.V. Schwedt http://www.farbkontakt.com/
Flying Colors Henstedt-Ulzburg http://www.paintballhamburg.de
FPI Paintball Bad Kissingen http://www.fpi-paintball.de
FPS-Bremen eV Berne http://www.fpsbremen.de
Frankfurter Paintballclub Frankfurt http://www.1fpc.de
Frontline Paintball Westertimke http://www.frontline-paintball.de
Futurepaintball Rheinberg Rheinberg http://www.futurepaintball.de
FVP Fürth http://www.fvpaintball.de/
Gate-1 Mendig http://www.paintball-sports-gate1.de
Go Paintball Garzau-Garzin http://www.go-paintball.de
Gotcha Zone Freita http://www.gotchazone.de
Hall of Paint Blankenburg (Harz) http://www.hallofpaint.de
Hard Sports Lutherstadt-Eisleben http://www.hard-sports.de
Hot Guns Prötzel http://www.hotguns.tv/
Los Woodlands Wilmersdorf http://www.los-woodlands.de
Lust-auf-Paintball Lindhorst http://www.lust-auf-paintball.de
Matchballz Paintball Area Achim Achim http://www.matchballz.de
MB Paintball Freudenberg Beiersdorf - Freudenberg http://www.mb-paintball.de
Millennium Park Gera-Weißi http://www.millennium-park.de
Montanas Paintball Großmehring http://www.montanas-paintball.de
MV-Paintball Garching/München http://www.mvp-muenchen.de
Neon Paintball Hamburg Henstedt-Ulzburg http://www.hamburg-paintball.de
Outdoor Recreation Center Öhringen http://www.orc-ev.de/
Paintarena Eislingen / Fils http://www.paintarena.de
Paintball Achern Achern http://www.gotcha-achern.de/
Paintball Action Kassel Hessisch Lichtenau http://www.paintball-action.de
Paintball Andernach Andernach http://www.paintball-andernach.de
Paintball Area Kandel Kandel http://www.paintball-area-kandel.de/
Paintball Arena Friedewald Friedewald http://www.paintball-arena.de
Paintball Arena Kaarst Kaarst http://www.paintball-arena-kaarst.de
Paintball Arena Kraichgau Helmstadt-Bargen http://www.paintball-arena-kraichgau.de
Paintball Arena Neustadt Neustadt i. Holstein http://www.paintball-ostsee.de
Paintball Arena NRW Wipperfürth http://www.paintball-area-nrw.de
Paintball Arena Schleswig Neuberend http://www.paintball-arena-schleswig.de
Paintball Borken Borken http://www.paintball-borken.de
Paintball Bremen Bremen http://www.badballz.de/
Paintball Center Cloppenburg Cloppenburg http://www.paintballcenter-clp.de
Paintball Central Wesendorf http://www.paintball-central.de
Paintball Dithmarschen Burg http://www.paintball-dithmarschen.de
Paintball Events Hamburg Hohenhorn http://www.paintball-events.de
Paintball Experience Hannover http://www.hannover-paintball.de
Paintball Factory Gräfenhain http://www.paintballfactory.de
Paintball FRG Waldkirchen http://www.paintball-frg.de
Paintball Görlitz Görlitz http://www.paintball-goerlitz.de
Paintball Hemmoor Heeßel http://www.paintball-hemmoor.de
Paintball im Taunus Weilrod Emmershausen http://www.taunus-paintball.de
Paintball in Nord Schwanewede http://www.paintball-in-nord.de
Paintball Klärwerk Doberlug-Kirchhain http://www.paintball-klaerwerk.de
Paintball Köln Köln http://www.paintball-koeln.de
Paintball Lauchhammer Lauchhammer http://www.abenteuer-paintball.com
Paintball Leipzig - FSC Krostitz OT Pröttitz http://www.paintball-leipzig.net
Paintball Leipzig Bad Düben http://www.paint-ball.cc/
Paintball Leipzig Leipzig http://www.paintball-paunsdorf.de
Paintball Limburg Limburg-Staffel http://rental.paintball-limburg.de
Paintball Löhme Werneuchen OT Seefeld/Löhme http://www.paintball-loehme.de
Paintball Nidda Nidda http://www.paintball-nidda.de
Paintball Nordschaumburg Sachsenhagen http://www.paintball-bei-hannover.de
Paintball Oase Ehrenfriedersdorf http://www.paintball-oase.de
Paintball Paderborn Paderborn - Sennelager http://www.paintball-paderborn.de
Paintball Paradise Babenhausen http://www.funsport-club.de
Paintball Parcs Hannover Neustadt am Rübenberge http://www.paintballparcs.de
Paintball Polling Polling http://www.paintball-polling.de
Paintball Ranch Lemgo http://www.paintball-ranch.de
Paintball Solms Solms-Albshausen http://www.paintball-solms.de
Paintball Sportclub Stralsund Stralsund http://www.paintball-stralsund.de
Paintball Sportverein Witten e.V. Witten http://www.paintball-witten.de
Paintball Stützpunkt Rostock Rövershage http://www.paintballrostock.de
Paintball Wagenfeld Wagenfeld http://www.paintball-wagenfeld.de
Paintball4you Wieren http://www.paintball4you.de
Paintballarena Bad Fallingboste Bad Fallingbostel http://www.paintballarena-badfallingbostel.de
Paintballarena Bielefeld Bielefeld http://www.paintballarena-bielefeld.de
Paint-Ball-Arena Falkenau Falkenau http://www.paint-ball-arena.de
Paintballarena Halle Halle http://www.paintballarena-halle.de
Paintballarena Rudolstadt Rudolstadt http://www.paintballarena-rudolstadt.de
Paintballbunker Greifswald Greifswald http://www.paintballbunker-greifswald.de
Paintballcenter Eitting Dietersburg b. Pfarrkirchen http://www.paintballcenter-eitting.de
Paintball-Club Saarbrücken Saarbrücken http://www.paintball-saarbruecken.de
Paintballfabrik - Neuhäusel Simmern http://www.paintballfabrik.de
Paintballfarm Wurzen Wurzen http://www.paintballfarm-wurzen.com
Paintballhall Brake Bielefeld-Brake http://www.paintballhalle-brake.de
Paintballhalle Monheim Monheim am Rhein http://www.paintballhallemonheim.de
Paintballhalle Oschatz/Sachsen Oschatz http://www.gotchahalle.de/paintball/
Paintballhof Angermünde Angermünde http://www.paintball-eventhof.de
Paintball-Jungle Tautenhain http://www.paintball-jungle.de
Paintballpark Aachen Aachen http://www.paintballpark.de
Paintballpark Rühlow Rühlow http://www.paintballteam-roadrunners.de/
Paintballpark Westfalen Paintballpark Westfalen in Ahlen http://www.paintballpark-westfalen.de
Paintball-Porta Porta Westfalica http://www.yoolieballz.de
Paintball-spielen.de Lippstadt http://www.paintball-spielen.de
Paintball-World Berlin Spandau Berlin http://www.paintball-world-berlin.de
Paintgalaxy Bernau http://www.paintgalaxy.de
Paintless Preußisch Oldendorf http://www.paintless.de
Paint-Park Wöbbelin Wöbbelin http://www.paint-park.de
Paintstar Altdorf bei Böblingen http://www.paint-star.de
Playplaintball.de Mechernich-Obergartzem http://www.playpaintball.de
Powerpaint Schwabach Schwabach http://www.powerpaint.info/spielfelder/schwabach
Powerpaint Stuttgart Stuttgart http://www.powerpaint.info/spielfelder/stuttgart
Powerpaint Tettnang Tettnang am Bodensee http://www.powerpaint.info/spielfelder/tettnang
PSC Fun Sports Eisfeld http://www.psc-funsports.de
PSV Pitburg Niersbach http://www.psv-bitburg.de
Shape Sport Winsen/Luhe http://www.paintball5ive.de
Sundayclub Flatow http://www.sundaysclub.com/
Sup City - Paintball Berlin Schönwalde bei Falkensee http://www.paintball-berlin.com
World of Paintball Klein Wangersen (Ahlerstedt) http://www.world-of-paintball.de
X-Spot Paintball Bottrop http://www.xspot-bottrop.de

Nach oben

Spielfelder Frankreich

Name Ort Link
Spielfeld Veckring Veckring http://www.paintball-veckring.fr/de

Nach oben

Spielfelder Österreich

Name Ort Link
Dream Fields Paintball Trautmannsdorf an der Leitha http://www.paintball-df.at
Eventpark Dornbirn Dornbir http://www.eventpark.at
Future of fun St.Kanzian am Klopeinersee http://www.paintballarena-schreckendorf.at/
Heartattack Paintball Innsbruck http://www.heartattack.at/
Mercs Theresienfeld http://www.paintball.at/site/spielfeld/index.html
Moon Paintballhalle Wien http://www.moonpaintball.at/
Paintball Action Park Speedworld Pachfurth http://www.paintballpark.at/speedworld
Paintball AREA Flattach/Mölltal Flattach/Kärnten http://www.kaerntenpaintball.at
Paintball Fritz Gerasdorf bei Wien http://www.painthalle.at
Paintball Graz Hart bei Graz http://www.paintball-graz.com/
Paintball Paradise Pirching a. T http://www.paintballparadise.at/
Paintball Park Villach Puch bei Villach http://www.paintballpark.at/villach
Paintball Salzburg Bergheim http://www.paintballsalzburg.com
Woodquarter Wildhogs Allentsteig http://www.paintballsport.at/wildhogs/
X-Treme-Sports Karnabrunn http://www.x-treme-sports.at/index2neu.htm

Nach oben

Spielfelder Schweiz

Name Ort Link
Paintball Arena Baselland / Liesberg Baselland / Liesberg http://www.paintball-arena.ch/standorte/baselland-liesberg
Paintball Arena Bern / Mamishaus Bern / Mamishaus http://www.paintball-arena.ch/standorte/bern
Paintball Arena Luzern / Kriens Luzern / Kriens http://www.paintball-arena.ch/standorte/luzern-kriens
Paintball Arena Oberer Zürichsee / Schänis Oberer Zürichsee / Schänis http://www.paintball-arena.ch/standorte/oberer-zurichsee-schaenis
Paintball Farm Dietwil http://www.paintballfarm.ch/
Paintball Paradies Jestetten http://www.paintball-paradies.ch/
SPORTZ Baar http://www.cd-sportz.ch/

Nach oben

Spielfelder Tschechien

Name Ort Link
Gotchaspielfeld Süd Bor-Vysocany http://www.gotchaspielfeld.de/
Paintball Battlefield Dolni Dvori http://www.paintball-battlefield.de

Nach oben

Turniere und Ligen

Name Link
Deutsche Paintball Liga http://www.dpl-online.de/
Millennium Series http://www.millennium-series.com/
Österreichische Paintball Liga http://www.paintball-liga.at/
Schweizer Paintball Verband http://www.swiss-paintball-federation.ch/

Nach oben

Magazine, Foren und anderes

Name Link
68 Caliber http://68caliber.com/
Paintball 2000 http://www.paintball2000.de/
Paintball Forum Schweiz http://www.paintball-forum.ch/
PBPortal http://www.pbportal.de/
The Paintball Times http://www.paintballtimes.com/
Warpig http://www.warpig.com/
Woodlandforum http://www.woodlandforum.de
   

Nach oben